Sant Joan de les Abadesses. Pellofa. (Cru.L. 2107). 0,37 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC-.
Obispo Pere de Cardona (1472-1515). La Seu d'Urgell. Diner incuso. (Cru.L. 2120, como ardit) (Cru.C.G. 3846). 0,39 g. Rara y más así. MBC+.
Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2125 var) (Cru.C.G. 3849 var). 0,31 g. Contramarca: dos puntos dentro de elipse. Muy rara. BC+.
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. 2132 var). 0,54 g. Latón. Sin contramarca. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5941. Muy rara. MBC.
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2135.2, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3852, mismo ejemplar). 0,44 g. Buen ejemplar. Rarísima y más así. MBC+.