Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 700 Numistats ref: 354051

Catalunya / Catalonia Category
(1)6-06. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2096). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 43 Numistats ref: 352440

Barcelona. ¿Santa Anna?. Pellofa. (Cru.L. falta) 0,24 g. Latón. Cruz. Puntos en el campo.¶ No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 300 Numistats ref: 352708

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1419 sim). 0,15 g. Latón. ¶ en vez de ¶ sobre caballo ensillado a izquierda. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 923 Numistats ref: 354259

Mallorca Category
Santanyí. Plom. (Cru.L. 2453). 3,21 g. Oxidaciones. Muy escaso. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 911 Numistats ref: 354418

Mallorca Category
Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). 4,01 g. Escaso. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 344 Numistats ref: 353926

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1489). 0,41 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 151 Numistats ref: 352652

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1250). 0,59 g. Hojalata. Sin orla de puntos. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 915 Numistats ref: 354421

Mallorca Category
Pollença. Plom. (Cru.L. 2444). 2,71 g. Escaso. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 464 Numistats ref: 354273

Granollers. Diner. (Cru.L. 1695) (Cru.C.G. 3740). 0,64 g. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
125 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 373 Numistats ref: 353894

Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1537). 0,89 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 335 Numistats ref: 353931

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475). 0,28 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 393 Numistats ref: 353878

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1576). 0,61 g. Latón. Valor: XX. Muy escasa MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 370 Numistats ref: 353898

Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1533). 0,30 g. Latón. Muy rara. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 881 Numistats ref: 354178

Mallorca Category
Inca. Plom. (Cru.L. 2404). 3,40 g. Escaso. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 760 Numistats ref: 354093

(s. XV). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3882). 0,40 g. Cospel algo faltado. Rara. (MBC-). Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 201 Numistats ref: 353847

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1307). 0,86 g. Hojalata. Muy rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 205 Numistats ref: 353851

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1314). 0,56 g. Latón. Valor: 2 sous. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5254. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 718 Numistats ref: 354126

La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 29 pág. 199). 0,17 g. Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5942. Muy rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 715 Numistats ref: 354127

Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2125 var) (Cru.C.G. 3849 var). 0,31 g. Contramarca: dos puntos dentro de elipse. Muy rara. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 385 Numistats ref: 353882

(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. 1553 var) (Cru.C.G. 3728a var). 0,64 g. G rodeada de puntos grandes. Contramarca: E. Muy rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized