Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 681 Numistats ref: 354240

Catalunya / Catalonia Category
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2064). 0,20 g. Latón. Escasa. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 682 Numistats ref: 354238

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). 0,24 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 683 Numistats ref: 354237

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2066). 0,18 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 684 Numistats ref: 354236

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2068). 1,41 g. Hojalata. Valor: 1. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 685 Numistats ref: 354235

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2069). 1,22 g. Hojalata. Valor: 2. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 686 Numistats ref: 354159

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2070). 1,62 g. Hojalata. Marca: M. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 687 Numistats ref: 354157

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2071). 1,20 g. Hojalata. Marca: estrella de 8 puntas. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 688 Numistats ref: 354154

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2072) (Cru.C.G. 3835). 0,35 g. Grieta. Rarísima. (MBC). Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 689 Numistats ref: 354156

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2073) (Cru.C.G. 3835c). 0,34 g. Muy rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 690 Numistats ref: 354155

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2077) (Cru.C.G. 3835a). 0,17 g. Contramarca: SA. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 691 Numistats ref: 354151

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2078) (Cru.C.G. 3836a). 0,28 g. Dos contramarcas SA. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 692 Numistats ref: 354149

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2082) (Cru.C.G. 3837a). 0,19 g. Dos contramarcas SA. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 693 Numistats ref: 354153

Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2086). 0,13 g. Latón. Puntos grandes. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 694 Numistats ref: 354152

Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2087). 0,20 g. Latón. Acuñada sobre una moneda incusa de Salàs. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 695 Numistats ref: 354150

Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 696 Numistats ref: 354148

Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2091). 0,22 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 697 Numistats ref: 354147

(¿s. XVI?). Sanahuja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,52 g. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 698 Numistats ref: 354146

Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). 0,66 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 699 Numistats ref: 354145

1564. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2095). 0,23 g. Latón. Rara. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 700 Numistats ref: 354051

(1)6-06. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2096). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized