Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 731
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2156). 0,75 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 355
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). 0,71 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 543
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1845). 0,23 g. Latón. Valor: 3 - ¶ . Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 294
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1412). 0,39 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 570
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1891). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 346
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,33 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 330
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1468). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 379
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1549) (Cru.C.G. 3726). 0,67 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 727
(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.2) (Cru.C.G. 3866a). 4,37 g. Latón. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 874
Calvià. Plom. (Cru.L. 2397). 3,49 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 668
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). 0,61 g. Latón. Ligera doble acuñación. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 905
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2430). 1,19 g. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 908
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2434). 1,39 g. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 219
1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). 0,53 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 750
Terrassa. ¿Sant Pere?. Pellofa. (Cru.L. 2195). 0,31 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 652
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2032). 0,76 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 653
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2035). 0,71 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 651
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2031). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 238
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). 0,45 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 756
Torredembarra. Pellofa. (Cru.L. 2204). 0,38 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 717
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. 2132 var). 0,54 g. Latón. Sin contramarca. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5941. Muy rara. MBC.