Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2125 var) (Cru.C.G. 3849 var). 0,31 g. Contramarca: dos puntos dentro de elipse. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 716
(1584). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2130) (Cru.C.G. 3850). 0,35 g. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 717
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. 2132 var). 0,54 g. Latón. Sin contramarca. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5941. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 718
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 29 pág. 199). 0,17 g. Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5942. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 719
La Seu d'Urgell. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 29 pág. 199). 0,45 g Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5943. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 720
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2135.2, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3852, mismo ejemplar). 0,44 g. Buen ejemplar. Rarísima y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 721
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2136) (Cru.C.G. 3854). 0,18 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 722
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2136A) (Cru.C.G. 3854a). 0,77 g. N invertida. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 723
(s. XVI). Solsona. Diner incuso. (Cru.L. 2137, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3854c, mismo ejemplar). 0,59 g. Contramarca: rosa de ocho pétalos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 724
Solsona. Pellofa. (Cru.L. 2141). 0,44 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 725
(2ª mitad s. XV). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,20 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 726
(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,88 g. Muy bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 727
(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.2) (Cru.C.G. 3866a). 4,37 g. Latón. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 728
(2ª mitad s. XV). Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). 3,40 g. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 729
(posterior a 1491). Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2153) (Cru.C.G. 3868). 1,84 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 730
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2155). 0,72 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 731
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2156). 0,75 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 732
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). 0,40 g. Latón. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 733
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2161). 0,47 g. Latón. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 734
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). 0,71 g. Latón. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 735
(s. XV) Tàrrega. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3872a) (A.N. 33 pág. 151, nº 49). 0,29 g. Muy rara. MBC+.