Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 694
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2087). 0,20 g. Latón. Acuñada sobre una moneda incusa de Salàs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 695
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 696
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2091). 0,22 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 697
(¿s. XVI?). Sanahuja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,52 g. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 698
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). 0,66 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 699
1564. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2095). 0,23 g. Latón. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 700
(1)6-06. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2096). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 701
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). 1,71 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 702
Sant Feliu de Llobregat. Jetón. (Cru.L. 2099). 2,91 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 703
Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2100). 0,35 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 704
Sant Feliu Sasserra. Pellofa. (Cru.L. 2103). 0,62 g. Hojalata. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5928. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 705
Sant Joan de les Abadesses. Pellofa. (Cru.L. 2107). 0,37 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 706
Sant Joan de les Abadesses. Pellofa. (Cru.L. 2108). 0,62 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 707
Sant Llorenç de Morunys. Pellofa. (Cru.L. 2115). 0,55 g. Latón. N invertida. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 708
Sant Llorenç de Morunys. Pellofa. (Cru.L. 2116). 0,47 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 709
Santpedor. Pellofa. (Cru.L. 2118). 0,38 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 710
Santpedor. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 29 pág. 198). 1,04 g. Hojalata. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5919. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 711
1611. La Selva del Camp. Diner incuso. (Cru.L. 2119) (Cru.C.G. 3845). 0,23 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 712
Obispo Pere de Cardona (1472-1515). La Seu d'Urgell. Diner incuso. (Cru.L. 2120, como ardit) (Cru.C.G. 3846). 0,39 g. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 713
Obispo Urries (1532-1541). La Seu d'Urgell. Diner incuso. (Cru.L. 2121, como ardit) (Cru.C.G. 3847). 0,64 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 714
Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2125) (Cru.C.G. 3849). 0,34 g. Muy rara. MBC-.
31
32
33
34
35
36
37
44
45