Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 641 Numistats ref: 354368

Catalunya / Catalonia Category
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2010). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 642 Numistats ref: 354372

(1513-1516). Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2015, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3825a, mismo ejemplar). 0,62 g. Contramarca P. Rara. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 643 Numistats ref: 354374

(1513-1516). Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2017) (Cru.C.G. 3826a). 0,54 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 644 Numistats ref: 354375

(1525-1558). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2018) (Cru.C.G. 3827). 1,10 g. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 645 Numistats ref: 354376

(1525-1558). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2019) (Cru.C.G. 3827a). 0,95 g. Contramarca: flor de 4 pétalos. Rara. MBC-/MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 646 Numistats ref: 354377

1526. Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2020) (Cru.C.G. 3828). 0,63 g. Rara. MBC-/MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 647 Numistats ref: 354378

(1576-1598). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2022) (Cru.C.G. 3829). 0,54 g. Rara. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 648 Numistats ref: 354379

(1582). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). 0,68 g. Contramarca: P. Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 649 Numistats ref: 354382

1580. Puigcerdà. Diner. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3830a). 0,68 g. Contramarca: P. Muy rara. BC/MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 650 Numistats ref: 354384

1709. Reus. Diner incuso. (Cru.L. 2029.2) (Cru.C.G. 3834a). 0,27 g. Rara. MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 651 Numistats ref: 354383

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2031). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 652 Numistats ref: 354380

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2032). 0,76 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 653 Numistats ref: 354381

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2035). 0,71 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 654 Numistats ref: 354386

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). 0,18 g. Latón. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 655 Numistats ref: 354385

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). 0,49 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara así. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 656 Numistats ref: 354387

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). 0,36 g. Latón. Valor: 8 - D. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 657 Numistats ref: 354388

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2040). 0,19 g. Latón. Valor: 1 - D. Acuñación floja. Escasa. (MBC+). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 658 Numistats ref: 354389

Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). 2,69 g. Latón. Escaso. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 659 Numistats ref: 354390

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2045). 1 g. Latón. Valor: V. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 660 Numistats ref: 354391

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2046). 0,52 g. Latón. Valor: V. BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized