Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 91
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1172, mismo ejemplar). 0,15 g. Latón. Valor: 1 sou. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 7/X/2008, nº 5132. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 97
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Pellofa. (Cru.L. 1180). 1,18 g. Hojalata. Valor: 2 R. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 749
Terrassa. ¿Sant Pere? Pellofa. (Cru.L. 2189). 0,46 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 655
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). 0,49 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 345
Conques. Pellofa. (Cru.L. 1490). 0,48 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 85
Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1164). 1,51 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 564
Montblanc. Pellofa. (Cru.L. 1880). 0,23 g. Latón. Perforación. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 572
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1893). 0,42 g. Latón. Valor: SIS/E. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 700
(1)6-06. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2096). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 43
Barcelona. ¿Santa Anna?. Pellofa. (Cru.L. falta) 0,24 g. Latón. Cruz. Puntos en el campo.¶ No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 300
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1419 sim). 0,15 g. Latón. ¶ en vez de ¶ sobre caballo ensillado a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 923
Santanyí. Plom. (Cru.L. 2453). 3,21 g. Oxidaciones. Muy escaso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 911
Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). 4,01 g. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 344
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1489). 0,41 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 151
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1250). 0,59 g. Hojalata. Sin orla de puntos. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 915
Pollença. Plom. (Cru.L. 2444). 2,71 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 464
Granollers. Diner. (Cru.L. 1695) (Cru.C.G. 3740). 0,64 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 373
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1537). 0,89 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 335
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475). 0,28 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 393
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1576). 0,61 g. Latón. Valor: XX. Muy escasa MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 370
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1533). 0,30 g. Latón. Muy rara. BC+.