Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 203 Numistats ref: 353850

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1311). 0,51 g. Latón. Muy rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 734 Numistats ref: 354117

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). 0,71 g. Latón. Rara así. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 656 Numistats ref: 354387

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). 0,36 g. Latón. Valor: 8 - D. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 387 Numistats ref: 353879

(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,77 g. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 388 Numistats ref: 353880

(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556 var) (Cru.C.G. 3730 var). 0,52 g. Rosa con cruces pero sin orla. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 181 Numistats ref: 352623

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5228. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 176 Numistats ref: 352628

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). 0,60 g. Latón. Valor: 6 D. Rara. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 171 Numistats ref: 352633

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). 0,46 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Manchitas. Rara. (EBC-). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 169 Numistats ref: 352635

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1278). 0,57 g. Hojalata estañada. Valor: 3 sous. Rara. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 351 Numistats ref: 353915

Elna. Pellofa. (Cru.L. 1503). 0,35 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 887 Numistats ref: 354172

Mallorca Category
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,55 g. Muy escaso. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 157 Numistats ref: 352647

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1263). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 840 Numistats ref: 354441

Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2303). 0,39 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 317 Numistats ref: 353950

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1440). 0,14 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 316 Numistats ref: 353952

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1439). 0,18 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 531 Numistats ref: 354471

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1821). 0,35 g. Latón. Valor: 9 sous. Grietas. Muy rara. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 537 Numistats ref: 354479

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1831). 1,26 g. Hojalata. Valor: 2 sous, el 2 tumbado. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 539 Numistats ref: 354481

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1837 var cuño). 0,38 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 89 Numistats ref: 351410

Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1168). 0,60 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. EBC- Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 540 Numistats ref: 354482

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1838). 0,82 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized