Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 621 Numistats ref: 354353

Catalunya / Catalonia Category
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1958). 0,86 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 622 Numistats ref: 354352

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1962). 0,32 g. Latón. Valor: 6. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 623 Numistats ref: 354351

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,32 g. Latón. Valor: 6. Contramarcas: sou y B. Perforación. Escasa. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 624 Numistats ref: 354355

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1966). 0,50 g. Latón. Contramarca: S. Valor: 6. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 625 Numistats ref: 354356

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1970). 0,43 g. Latón. Valor: 6. Contramarca: sou y B. Escasa. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 626 Numistats ref: 354358

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1971). 0,37 g. Latón. Valor: 6. Contramarca: sou. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 627 Numistats ref: 354357

Perpinyà. Sant Joan Pellofa. (Cru.L. 1972). 0,43 g. Latón. Letra D en su interior 2, a derecha I, arriba VS, debajo AN. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 628 Numistats ref: 354359

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1974). 0,35 g. Latón. Contramarca: M. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 629 Numistats ref: 354361

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,41 g. Latón. Contramarca: B Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 630 Numistats ref: 354362

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1978). 0,26 g. Latón. Contramarca: S. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 631 Numistats ref: 354363

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1979). 0,16 g. Latón. Contramarca: B. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 632 Numistats ref: 354360

Perpinyà. La Real. Pellofa. (Cru.L. 1987). 0,36 g. Latón. Contramarca: I. Bella. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima y más así. EBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 633 Numistats ref: 354364

Perpinyà. La Real. Pellofa. (Cru.L. 1994, es un dibujo). 0,22 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima y más así. MBC+. Description
110 EUR Starting
225 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 634 Numistats ref: 354365

(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC). Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 635 Numistats ref: 354367

(¿s. XV?). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. 2001) (Cru.C.G. 3818). 0,56 g. Muy rara. MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
470 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 636 Numistats ref: 354370

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 637 Numistats ref: 354369

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2006). 0,28 g. Latón. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 638 Numistats ref: 354371

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2007). 1,57 g. Latón. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 639 Numistats ref: 354366

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). 0,13 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 640 Numistats ref: 354373

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2009). 0,29 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized