Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 324
(s. XV). Cervera. Senyal. (Cru.L. 2512) (Cru.C.G. 3696). 2,09 g. Plomo. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 550
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1854). 0,25 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 35
Barcelona. ¿Sant Andreu de Palomar?. Pellofa. Inédita. 2,10 g Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 569
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1888). 0,44 g. Latón. Valor: SOV. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 440
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1662, mismo ejemplar). 0,36 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 465
Granollers. Diner. (Cru.L. 1695A) (Cru.C.G. 3740a). 0,76 g. Escudo distinto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 862
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,16 g. Latón. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 930
¿Mallorca?. Plom 2,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 662
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047 var). 0,24 g. Latón. Valor: V. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 150
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1249). 0,23 g. Latón. Orla de puntos. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 918
Porreres. Plom. (Cru.L. 2448). 3,07 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 648
(1582). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). 0,68 g. Contramarca: P. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 163
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1271). 1 g. Latón. Valor: 10 sous. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 590
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1915). 1,04 g. Hojalata. Valor: 13 sous. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 90
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1170). 0,39 g. Latón. Valor: 3 sous. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 352
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1504). 0,38 g. Latón. Contramarca: estrella de 6 puntas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 350
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1501). 0,57 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 66
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). 0,84 g. Cobre. Valor: 6 DIs. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 553
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1859 var). 0,52 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 40
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1098). 1,86 g. Cobre. Valor: 1 R. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 38
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1094). 4,66 g. Cobre. Valor: 10 R. Muy rara. MBC+.