Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 652
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2032). 0,76 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 653
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2035). 0,71 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 654
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). 0,18 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 655
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). 0,49 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 656
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). 0,36 g. Latón. Valor: 8 - D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 657
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2040). 0,19 g. Latón. Valor: 1 - D. Acuñación floja. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 658
Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). 2,69 g. Latón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 659
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2045). 1 g. Latón. Valor: V. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 660
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2046). 0,52 g. Latón. Valor: V. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 661
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,59 g. Latón. Valor: V. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 662
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047 var). 0,24 g. Latón. Valor: V. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 663
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (A.N. 46 pág. 215, nº 9). 0,54 g. Hojalata. Valor: V. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 664
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2049.1) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,78 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 665
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.1) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,40 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 666
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.2) (A.N. 46 pág. 216, nº 15, atribuida a Vic). 0,49 g. Hojalata. Letra C al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 667
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). 0,46 g. Latón. Letra S al revés. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 668
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). 0,61 g. Latón. Ligera doble acuñación. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 669
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2053). 0,64 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 670
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). 0,64 g. Latón. Valor: 12 DINES. El 2 al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 671
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2055). 0,44 g. Latón. Valor: SOVS. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 672
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2056). 0,54 g. Latón. MBC.