Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 168 Numistats ref: 352636

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1277). 0,48 g. Hojalata. Valor: 3 sous. Escasa. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 59 Numistats ref: 352411

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1128). 3,26 g. Cobre. Valor: 2. Raro. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 61 Numistats ref: 352414

Barcelona. Sant Francesc. Pellofa. (Cru.L. 1130). 1,12 g. Hojalata. Rara. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 57 Numistats ref: 352415

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1126). 5,47 g. Metal blanco. Valor: 5. Raro. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 898 Numistats ref: 354161

Mallorca Category
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2423). 5,67 g. Escaso. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 904 Numistats ref: 354408

Mallorca Category
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). 2,20 g. Escaso. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 337 Numistats ref: 353930

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476). 0,23 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 333 Numistats ref: 353937

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473). 0,56 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 265 Numistats ref: 352742

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta). 0,42 g. Latón. Contramarca: pájaro. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 888 Numistats ref: 354171

Mallorca Category
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 5 g. Muy escaso. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 339 Numistats ref: 353928

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1478). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 487 Numistats ref: 354048

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1747) (Cru.C.G. 3756). 2,88 g. La leyenda empieza a las 3h. Letras A con doble palo vertical. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 766 Numistats ref: 354080

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2215). 0,59 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 691 Numistats ref: 354151

(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2078) (Cru.C.G. 3836a). 0,28 g. Dos contramarcas SA. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 883 Numistats ref: 354177

Mallorca Category
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2407). 4,36 g. Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 876 Numistats ref: 354182

Mallorca Category
Campos. Plom. (Cru.L. 2399). 5,34 g. Muy escaso. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 473 Numistats ref: 354270

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1723). 0,55 g. Latón. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 220 Numistats ref: 352789

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1338). 0,81 g. Latón. Rara. EBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 755 Numistats ref: 354097

Torà de Riubregos. Pellofa. (Cru.L. 2203). 0,54 g. Latón. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 754 Numistats ref: 354098

Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198 var). 0,33 g. Latón. Rombo izquierdo sin cruz interior. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized