Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 887
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,55 g. Muy escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 157
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1263). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 840
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2303). 0,39 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 317
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1440). 0,14 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 316
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1439). 0,18 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 531
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1821). 0,35 g. Latón. Valor: 9 sous. Grietas. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 537
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1831). 1,26 g. Hojalata. Valor: 2 sous, el 2 tumbado. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 539
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1837 var cuño). 0,38 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 89
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1168). 0,60 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 540
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1838). 0,82 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 455
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1682). 0,59 g. Latón. Contramarca: crucecita. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 467
Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1712). 0,51 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 88
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1167) 0,67 g. Latón. Valor: 2 sous. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 606
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1937). 0,16 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 729
(posterior a 1491). Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2153) (Cru.C.G. 3868). 1,84 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 713
Obispo Urries (1532-1541). La Seu d'Urgell. Diner incuso. (Cru.L. 2121, como ardit) (Cru.C.G. 3847). 0,64 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 702
Sant Feliu de Llobregat. Jetón. (Cru.L. 2099). 2,91 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 698
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). 0,66 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 358
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1517). 0,39 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 165
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1273). 0,70 g. Hojalata estañada. Valor: 10 sous. Manchitas. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 72
Barcelona. Sant Jaume. Jetón (Cru.L. 1145 var). 6,24 g. Latón. 1 Arabigo sobre I romano. Perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Raro. EBC-.