Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 631
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1979). 0,16 g. Latón. Contramarca: B. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 632
Perpinyà. La Real. Pellofa. (Cru.L. 1987). 0,36 g. Latón. Contramarca: I. Bella. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 633
Perpinyà. La Real. Pellofa. (Cru.L. 1994, es un dibujo). 0,22 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 634
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27 pág. 99, nº 25). 0,48 g. Cospel irregular. Muy rara (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 635
(¿s. XV?). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. 2001) (Cru.C.G. 3818). 0,56 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 636
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 637
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2006). 0,28 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 638
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2007). 1,57 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 639
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). 0,13 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 640
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2009). 0,29 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 641
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2010). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 642
(1513-1516). Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2015, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3825a, mismo ejemplar). 0,62 g. Contramarca P. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 643
(1513-1516). Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2017) (Cru.C.G. 3826a). 0,54 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 644
(1525-1558). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2018) (Cru.C.G. 3827). 1,10 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 645
(1525-1558). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2019) (Cru.C.G. 3827a). 0,95 g. Contramarca: flor de 4 pétalos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 646
1526. Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2020) (Cru.C.G. 3828). 0,63 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 647
(1576-1598). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2022) (Cru.C.G. 3829). 0,54 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 648
(1582). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). 0,68 g. Contramarca: P. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 649
1580. Puigcerdà. Diner. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3830a). 0,68 g. Contramarca: P. Muy rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 650
1709. Reus. Diner incuso. (Cru.L. 2029.2) (Cru.C.G. 3834a). 0,27 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 651
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2031). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC-.