Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 581
Numistats ref: 354005
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,82 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 582
Numistats ref: 354004
Catalunya / Catalonia
162(4). Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). 1,10 g. Hojalata. Valor: 4 sous. MBC-.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 583
Numistats ref: 354003
Catalunya / Catalonia
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). 1,44 g. Latón Valor: 6 sous - 8 D. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 584
Numistats ref: 354002
Catalunya / Catalonia
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). 1,47 g. Hojalata. Valor: 6 sous - 8 D. MBC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 585
Numistats ref: 354001
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1910). 0,84 g. Latón. Valor: 3 sous. Muy Rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
150 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 586
Numistats ref: 353998
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 0,81 g. Latón. Valor: 3 sous. MBC.
Grade
6 EUR
Starting
9 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 587
Numistats ref: 353999
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 2,01 g. Latón. Acuñada sobre la pellofa Cru.L. nº 1919. Muy rara. (MBC).
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 588
Numistats ref: 354000
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). 1 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 589
Numistats ref: 353997
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1913). 1,52 g. Latón. Valor: 13 sous. Rara y más así. EBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
200 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 590
Numistats ref: 353996
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1915). 1,04 g. Hojalata. Valor: 13 sous. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 591
Numistats ref: 353994
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1917). 1,32 g. Latón. Valor: 8 sous. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 592
Numistats ref: 353995
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). 1 g. Hojalata. Valor: 8 sous. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 593
Numistats ref: 353993
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1919). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 594
Numistats ref: 353992
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1921). 0,42 g. Latón. Escasa. MBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 595
Numistats ref: 353988
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1923). 0,73 g Latón. Escasa. MBC-.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 596
Numistats ref: 353990
Catalunya / Catalonia
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). 0,60 g. Latón. Escasa. BC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 597
Numistats ref: 353991
Catalunya / Catalonia
Olot. Jetón (Cru.L. 1928). 2,71 g. Latón. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 598
Numistats ref: 353989
Catalunya / Catalonia
Olot. Jetón. (Cru.L. 1929). 3,14 g. Latón. Escaso. MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 599
Numistats ref: 353987
Catalunya / Catalonia
(inicios s. XVI). Organyà. Senyal incusa. (Cru.L. 1930, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3793, mismo ejemplar). 0,32 g. Muy rara. Sólo conocemos otro ejemplar. MBC.
Grade
150 EUR
Starting
300 EUR
Estimate
750 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 600
Numistats ref: 353986
Catalunya / Catalonia
¿(s. XV)?. Palamós. Senyal incusa. (Cru.L. atribuida a Terrassa) (Cru.C.G. 3794, mismo ejemplar) (A.N. 37 pág. 127, nº 36). 0,39 g. Ex colección Crusafont, nº 914. Rarísima. MBC-.
Grade
250 EUR
Starting
400 EUR
Estimate
420 EUR
Realized
27
28
29
30
31
32
33
46
47