Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 581 Numistats ref: 354005

Catalunya / Catalonia Category
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,82 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 582 Numistats ref: 354004

162(4). Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). 1,10 g. Hojalata. Valor: 4 sous. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 583 Numistats ref: 354003

1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). 1,44 g. Latón Valor: 6 sous - 8 D. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 584 Numistats ref: 354002

1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). 1,47 g. Hojalata. Valor: 6 sous - 8 D. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 585 Numistats ref: 354001

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1910). 0,84 g. Latón. Valor: 3 sous. Muy Rara. MBC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 586 Numistats ref: 353998

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 0,81 g. Latón. Valor: 3 sous. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 587 Numistats ref: 353999

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 2,01 g. Latón. Acuñada sobre la pellofa Cru.L. nº 1919. Muy rara. (MBC). Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 588 Numistats ref: 354000

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). 1 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 589 Numistats ref: 353997

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1913). 1,52 g. Latón. Valor: 13 sous. Rara y más así. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 590 Numistats ref: 353996

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1915). 1,04 g. Hojalata. Valor: 13 sous. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 591 Numistats ref: 353994

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1917). 1,32 g. Latón. Valor: 8 sous. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 592 Numistats ref: 353995

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). 1 g. Hojalata. Valor: 8 sous. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 593 Numistats ref: 353993

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1919). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 594 Numistats ref: 353992

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1921). 0,42 g. Latón. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 595 Numistats ref: 353988

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1923). 0,73 g Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 596 Numistats ref: 353990

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). 0,60 g. Latón. Escasa. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 597 Numistats ref: 353991

Olot. Jetón (Cru.L. 1928). 2,71 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 598 Numistats ref: 353989

Olot. Jetón. (Cru.L. 1929). 3,14 g. Latón. Escaso. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 599 Numistats ref: 353987

(inicios s. XVI). Organyà. Senyal incusa. (Cru.L. 1930, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3793, mismo ejemplar). 0,32 g. Muy rara. Sólo conocemos otro ejemplar. MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 600 Numistats ref: 353986

¿(s. XV)?. Palamós. Senyal incusa. (Cru.L. atribuida a Terrassa) (Cru.C.G. 3794, mismo ejemplar) (A.N. 37 pág. 127, nº 36). 0,39 g. Ex colección Crusafont, nº 914. Rarísima. MBC-. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
420 EUR Realized