Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 888
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 5 g. Muy escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 339
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1478). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 487
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1747) (Cru.C.G. 3756). 2,88 g. La leyenda empieza a las 3h. Letras A con doble palo vertical. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 766
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2215). 0,59 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 691
(s. XVI). Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2078) (Cru.C.G. 3836a). 0,28 g. Dos contramarcas SA. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 883
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2407). 4,36 g. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 876
Campos. Plom. (Cru.L. 2399). 5,34 g. Muy escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 473
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1723). 0,55 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 220
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1338). 0,81 g. Latón. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 755
Torà de Riubregos. Pellofa. (Cru.L. 2203). 0,54 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 754
Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198 var). 0,33 g. Latón. Rombo izquierdo sin cruz interior. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 203
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1311). 0,51 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 734
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). 0,71 g. Latón. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 656
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). 0,36 g. Latón. Valor: 8 - D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 387
(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,77 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 388
(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556 var) (Cru.C.G. 3730 var). 0,52 g. Rosa con cruces pero sin orla. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 181
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5228. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 176
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1282). 0,60 g. Latón. Valor: 6 D. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 171
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1280). 0,46 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Manchitas. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 169
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1278). 0,57 g. Hojalata estañada. Valor: 3 sous. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 351
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1503). 0,35 g. Latón. Rara. MBC.