Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 41 Numistats ref: 352456

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). 2,32 g. Latón. Grieta. Muy escasa. (BC+). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 42 Numistats ref: 352455

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1100). 1,51 g. Latón. Rarísima. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 43 Numistats ref: 352440

Barcelona. ¿Santa Anna?. Pellofa. (Cru.L. falta) 0,24 g. Latón. Cruz. Puntos en el campo.¶ No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 44 Numistats ref: 352439

Barcelona. Sant Antoni. Pellofa. (Cru.L. 1103). 1,04 g. Latón. Muy Rara. EBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 45 Numistats ref: 352438

Barcelona. Bonsuccés Pellofa. (Cru.L. 1104). 1,29 g. Hojalata. Rara. EBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 46 Numistats ref: 352434

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1106). 3,27 g. Latón. Valor: 10 R. Rara. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 47 Numistats ref: 352437

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1108). 2,08 g Latón. Valor: 4 R. Rara. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 48 Numistats ref: 352436

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1109). 1,62 g. Valor: 2 R. Rara. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 49 Numistats ref: 352435

Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). 1,48 g.1,48 g.1,48 g. Hojalata. Sin indicación de valor. Muy escasa. EBC. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 50 Numistats ref: 352433

Barcelona. ¿Nostra Senyora de Betlem?. Pellofa. Inédita. 0,38 g Latón. Manchitas. Rarísima. (MBC+). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 51 Numistats ref: 352432

Barcelona. Nostra Senyora del Carme. Pellofa. (Cru.L. 1113). 0,77 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 52 Numistats ref: 352431

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 53 Numistats ref: 352430

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1117). 1,27 g. Latón. Muy rara. EBC-. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 54 Numistats ref: 352429

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1118). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 55 Numistats ref: 352418

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1123). 1,09 g. Hojalata. Perforación. Rara. (MBC+). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 56 Numistats ref: 352417

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). 5,30 g. Metal blanco. Valor: 1. Raro. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 57 Numistats ref: 352415

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1126). 5,47 g. Metal blanco. Valor: 5. Raro. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 58 Numistats ref: 352413

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1127). 4,30 g. Metal blanco. Valor: 10. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 59 Numistats ref: 352411

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1128). 3,26 g. Cobre. Valor: 2. Raro. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 60 Numistats ref: 352412

Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1129). 3,06 g. Cobre. Valor: 5. Raro. (MBC-). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized