Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1604). 0,32 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 224
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 14). 0,39 g. Latón. Similar la reseñada en Cru.L. 1340 pero la S contramarcada a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 747
Terrassa. Sant Esperit. Pellofa. (Cru.L. 2184). 1,24 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 182
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1288). 0,46 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 356
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). 0,59 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 877
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). 2,10 g. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 530
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1820). 0,60 g. Latón. Valor: 4. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 52
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). 0,40 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 112
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1206). 0,47 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 110
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1203). 0,51 g. Latón. Valor: 1 D. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 544
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1846 var cuño). 0,41 g. Hojalata. Valor: 3 - ¶ . Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 30
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051a) (Cru.C.G. 3649b). 4,45 g. Armas catalanas de 5 palos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 271
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). 0,21 g. Hojalata. Valor: 2. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 268
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379 var metal). 0,37 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 244
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,27 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 185
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1291). 0,99 g. Latón. Valor: 6 sous. Contramarca: 1619. Pequeña perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 164
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1272). 0,72 g. Hojalata. Valor: 10 sous. Manchitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 846
(posterior a 1570). Vilamur. Senyal incusa. (Cru.L. 1881, atribuida a Mur) (Cru.C.G. 3904). 0,56 g. Grieta. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 529
Manresa. Sant Domènech. Pellofa. (Cru.L. 1813). 1,18 g. Latón. Valor: 2. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 547
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1849). 0,24 g. Hojalata. Valor: I. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 551
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1855). 0,28 g. Hojalata. Muy rara. MBC-.