Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 556 Numistats ref: 354023

Catalunya / Catalonia Category
1606. Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1864). 0,43 g. Latón. Valor: 12. Escasa. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 454 Numistats ref: 354282

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1677). 0,59 g. Latón. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 18 Numistats ref: 352509

Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1021). 0,34 g. Latón. Rara. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 237 Numistats ref: 352771

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). 0,84 g. Latón. Escasa. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 611 Numistats ref: 354343

(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944) (Cru.C.G. 3801). 0,67 g. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 661 Numistats ref: 354393

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,59 g. Latón. Valor: V. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 332 Numistats ref: 353932

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1471). 0,25 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 288 Numistats ref: 352719

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). 0,26 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 287 Numistats ref: 352724

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 581 Numistats ref: 354005

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,82 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 395 Numistats ref: 353871

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1581). 0,23 g Latón. Valor: 1. Cospel faltado. Rara. (MBC-). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 342 Numistats ref: 353924

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1485). 0,22 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 341 Numistats ref: 353927

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1483). 0,34 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 145 Numistats ref: 352659

1634. Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). 0,38 g. Latón. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 595 Numistats ref: 353988

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1923). 0,73 g Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 593 Numistats ref: 353993

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1919). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 638 Numistats ref: 354371

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2007). 1,57 g. Latón. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 654 Numistats ref: 354386

Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). 0,18 g. Latón. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 695 Numistats ref: 354150

Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 527 Numistats ref: 354468

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1809). 0,30 g. Latón. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized