Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 49
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). 1,48 g.1,48 g.1,48 g. Hojalata. Sin indicación de valor. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 45
Barcelona. Bonsuccés Pellofa. (Cru.L. 1104). 1,29 g. Hojalata. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 557
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1865). 0,88 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 245
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360 var) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,34 g. Hojalata. Contramarca. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 17
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1020). 0,39 g Hojalata. Grieta. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 615
1598. Perpinyà. Doble sou. (Cru.L. 1950) (Cru.C.G. 3806). 2,45 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 647
(1576-1598). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2022) (Cru.C.G. 3829). 0,54 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 343
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1487). 0,35 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 348
(s. XV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1498, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3702) (A.N. 37 pág. 104). 0,32 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 155
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1257). 0,66 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 594
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1921). 0,42 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 644
(1525-1558). Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2018) (Cru.C.G. 3827). 1,10 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 168
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1277). 0,48 g. Hojalata. Valor: 3 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 59
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1128). 3,26 g. Cobre. Valor: 2. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 61
Barcelona. Sant Francesc. Pellofa. (Cru.L. 1130). 1,12 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 57
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón (Cru.L. 1126). 5,47 g. Metal blanco. Valor: 5. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 898
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2423). 5,67 g. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 904
Palma. Santa Eulàlia. Plom. (Cru.L. 2429). 2,20 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 337
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476). 0,23 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 333
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473). 0,56 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 265
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta). 0,42 g. Latón. Contramarca: pájaro. Rara. MBC+.