Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 901 Numistats ref: 354406

Mallorca Category
Palma. Sant Pere i Sant Bernat. Plom. (Cru.L. 2426). 2,64 g. Escaso. (MBC-). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 694 Numistats ref: 354152

Catalunya / Catalonia Category
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2087). 0,20 g. Latón. Acuñada sobre una moneda incusa de Salàs. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 354 Numistats ref: 353914

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 889 Numistats ref: 354170

Mallorca Category
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,24 g. Escaso. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 167 Numistats ref: 352637

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). 0,91 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 161 Numistats ref: 352643

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). 0,34 g. Latón. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 158 Numistats ref: 352646

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1265). 0,53 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 84 Numistats ref: 352391

Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1163). 1,61 g. Hojalata. Muy rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 156 Numistats ref: 352648

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1260). 0,42 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 843 Numistats ref: 354444

1780. Vilafranca del Penedès. Jetón. (Cru.L. 2306). 1,63 g. Latón. Reverso liso. Valor: 6. Rara. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 63 Numistats ref: 352406

Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). 0,39 g. Hojalata. Muy Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318 Numistats ref: 353946

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 854 Numistats ref: 354205

Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2374, mismo ejemplar). 0,64 g. Latón. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 533 Numistats ref: 354475

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1825). 1 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 535 Numistats ref: 354477

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1829). 0,68 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 532 Numistats ref: 354478

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1824). 1,20 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 538 Numistats ref: 354480

Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1836). 0,83 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 36 Numistats ref: 352462

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1077). 1 g. Hojalata. Muy rara. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 566 Numistats ref: 354017

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). 0,72 g. Latón. Escasa. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 270 Numistats ref: 352739

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). 0,20 g. Latón. Valor: 2. Muy rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized