Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 901
Numistats ref: 354406
Mallorca
Palma. Sant Pere i Sant Bernat. Plom. (Cru.L. 2426). 2,64 g. Escaso. (MBC-).
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 694
Numistats ref: 354152
Catalunya / Catalonia
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2087). 0,20 g. Latón. Acuñada sobre una moneda incusa de Salàs. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 354
Numistats ref: 353914
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 889
Numistats ref: 354170
Mallorca
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,24 g. Escaso. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 167
Numistats ref: 352637
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1276). 0,91 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 161
Numistats ref: 352643
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1269). 0,34 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 158
Numistats ref: 352646
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1265). 0,53 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 84
Numistats ref: 352391
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1163). 1,61 g. Hojalata. Muy rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 156
Numistats ref: 352648
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1260). 0,42 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 843
Numistats ref: 354444
Catalunya / Catalonia
1780. Vilafranca del Penedès. Jetón. (Cru.L. 2306). 1,63 g. Latón. Reverso liso. Valor: 6. Rara. EBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 63
Numistats ref: 352406
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). 0,39 g. Hojalata. Muy Rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318
Numistats ref: 353946
Catalunya / Catalonia
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-).
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 854
Numistats ref: 354205
Catalunya / Catalonia
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2374, mismo ejemplar). 0,64 g. Latón. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 533
Numistats ref: 354475
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1825). 1 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 535
Numistats ref: 354477
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1829). 0,68 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 532
Numistats ref: 354478
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1824). 1,20 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 538
Numistats ref: 354480
Catalunya / Catalonia
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1836). 0,83 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 36
Numistats ref: 352462
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1077). 1 g. Hojalata. Muy rara. BC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 566
Numistats ref: 354017
Catalunya / Catalonia
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). 0,72 g. Latón. Escasa. EBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 270
Numistats ref: 352739
Catalunya / Catalonia
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). 0,20 g. Latón. Valor: 2. Muy rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
25
26
27
28
29
30
31
46
47