Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 288
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). 0,26 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 287
1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 581
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,82 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 395
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1581). 0,23 g Latón. Valor: 1. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 342
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1485). 0,22 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 341
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1483). 0,34 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 145
1634. Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). 0,38 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 595
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1923). 0,73 g Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 593
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1919). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 638
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2007). 1,57 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 654
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). 0,18 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 695
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 527
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1809). 0,30 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 206
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1318). 0,30 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 360
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 173
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1281). 0,57 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 170
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1279). 0,73 g. Latón. Valor: 2 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 166
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1274). 1,03 g. Latón. Valor: 10 sous. Contramarca ovalada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 71
1900 Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1145). 6,38 g. Latón. Perforación. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 143
1811. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1240) (A.N. 43 pág. 220, nº 4). 0,95 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 55
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1123). 1,09 g. Hojalata. Perforación. Rara. (MBC+).