Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 568
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1887). 0,48 g. Latón Valor: SOV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 569
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1888). 0,44 g. Latón. Valor: SOV. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 570
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1891). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 571
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1892). 0,34 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 572
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1893). 0,42 g. Latón. Valor: SIS/E. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 573
Oliana. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 31 pág. 149). 1,95 g Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 574
1577. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1399, atribuida a Besalú) (A.N. 29 pág. 196). 0,66 g. Latón. Valor: 2 sous. Crusafont en "Noticia sobre el Manuscrit de Botet y Sisó" dentro del A.N. 29 pág. 196, rectifica la atribución inicial dada para esta pieza y las tres siguientes a Besalú y las ubica en Olot. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 575
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú) (A.N. 29 pág. 196). 1,09 g. Hojalata. Valor: 2 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 576
1606. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1401, atribuida a Besalú) (A.N. 29 pág. 196). 1 g. Latón. Valor: 3 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 577
160(6). Olot. Pellofa. (Cru.L. 1402, atribuida a Besalú) (A.N. 29 pág. 196). 1,11 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 578
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). 0,40 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 579
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1898). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 580
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1901). 0,23 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 581
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,82 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 582
162(4). Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). 1,10 g. Hojalata. Valor: 4 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 583
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). 1,44 g. Latón Valor: 6 sous - 8 D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 584
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). 1,47 g. Hojalata. Valor: 6 sous - 8 D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 585
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1910). 0,84 g. Latón. Valor: 3 sous. Muy Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 586
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 0,81 g. Latón. Valor: 3 sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 587
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). 2,01 g. Latón. Acuñada sobre la pellofa Cru.L. nº 1919. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 588
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). 1 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC.