Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 158
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1265). 0,53 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 84
Barcelona. Sant Josep. Pellofa. (Cru.L. 1163). 1,61 g. Hojalata. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 156
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1260). 0,42 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 843
1780. Vilafranca del Penedès. Jetón. (Cru.L. 2306). 1,63 g. Latón. Reverso liso. Valor: 6. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 63
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). 0,39 g. Hojalata. Muy Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 854
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2374, mismo ejemplar). 0,64 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 533
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1825). 1 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 535
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1829). 0,68 g. Hojalata. Valor: 2 sous. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 532
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1824). 1,20 g. Hojalata. Valor: 4 sous. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 538
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1836). 0,83 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 36
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1077). 1 g. Hojalata. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 566
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). 0,72 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 270
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). 0,20 g. Latón. Valor: 2. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 556
1606. Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1864). 0,43 g. Latón. Valor: 12. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 454
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1677). 0,59 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 18
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1021). 0,34 g. Latón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 237
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). 0,84 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 611
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944) (Cru.C.G. 3801). 0,67 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 661
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,59 g. Latón. Valor: V. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 332
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1471). 0,25 g. Latón. Escasa. MBC+.