Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 501 Numistats ref: 354037

Catalunya / Catalonia Category
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). 0,62 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 502 Numistats ref: 354039

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). 0,31 g. Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 503 Numistats ref: 354038

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). 0,62 g. Latón. Valor: 6 D. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 504 Numistats ref: 354036

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,53 g. Latón. Valor: 1 sou. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 505 Numistats ref: 354034

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1783). 1,58 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 506 Numistats ref: 354035

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). 0,40 g. Latón. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 507 Numistats ref: 354033

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 508 Numistats ref: 354031

Malgrat. Jetón. (Cru.L. 1786). 4,14 g. Plomo. Manchitas. Muy raro. MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 509 Numistats ref: 354030

Manlleu. Pellofa. (Cru.L. 1787 var metal). 3,46 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 510 Numistats ref: 354032

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). 1,46 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 511 Numistats ref: 354027

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). 0,59 g. Latón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 512 Numistats ref: 354028

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). 1,05 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 513 Numistats ref: 354029

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1794). 0,55 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 514 Numistats ref: 354502

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1795). 0,78 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 515 Numistats ref: 354458

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1796). 0,52 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 516 Numistats ref: 354459

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). 0,44 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 517 Numistats ref: 354457

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1798). 1,58 g. Latón. Contramarcas: 2-R. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 518 Numistats ref: 354460

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). 2,53 g. Latón. Contramarcas: 2-R / 2-R. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 519 Numistats ref: 354461

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1800). 2,15 g. Latón. Contramarcas: 2-R / R-2. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 520 Numistats ref: 354462

Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru. falta). 2,09 g. Latón. Contramarcas: 2 / R-2. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized