Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 269 Numistats ref: 352741

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). 0,29 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 267 Numistats ref: 352744

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). 0,68 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 489 Numistats ref: 354045

(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 2,23 g. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 15 Numistats ref: 352512

Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1018). 0,58 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 229 Numistats ref: 352780

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1343). 0,34 g. Latón. Contramarca: S. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 785 Numistats ref: 354067

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2251, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,99 g. Hojalata. Contramarca: TV en reverso. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 782 Numistats ref: 354069

Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2245). 0,21 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 781 Numistats ref: 354073

Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2244). 0,56 g. Latón. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 319 Numistats ref: 353945

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 5,34 g. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 321 Numistats ref: 353948

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1449) (Cru.C.G. 3693a). 3,54 g. Escasa. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 58 Numistats ref: 352413

1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1127). 4,30 g. Metal blanco. Valor: 10. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 132 Numistats ref: 352672

Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228A var). 0,17 g. Latón. Valor: 1 Ds. Sin la V en FVND. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 493 Numistats ref: 354041

(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1758) (Cru.C.G. 3766). 2,08 g. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 671 Numistats ref: 354402

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2055). 0,44 g. Latón. Valor: SOVS. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 673 Numistats ref: 354404

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2057). 0,19 g. Latón. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 583 Numistats ref: 354003

1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). 1,44 g. Latón Valor: 6 sous - 8 D. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 674 Numistats ref: 354405

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). 0,70 g. Hojalata. Valor: 4. Escasa. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 903 Numistats ref: 354407

Mallorca Category
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2428). 2,53 g. (MBC-). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 329 Numistats ref: 353939

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). 0,23 g. Latón. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 675 Numistats ref: 354246

Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). 1,37 g. Aluminio. Escaso. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized