Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 481 Numistats ref: 354261

Catalunya / Catalonia Category
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,84 g. S al revés. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 482 Numistats ref: 354260

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1737 var) (Cru.C.G. 3750 var). 3,60 g. Tres puntos en la separación de palabras. Orla lineal. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 483 Numistats ref: 354331

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1740 var) (Cru.C.G. 3752 var). 2,22 g. Puntos en los espacios en una sola cara. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 484 Numistats ref: 354047

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741 var) (Cru.C.G. 3753). 2,47 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 485 Numistats ref: 354049

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1742) (Cru.C.G. 3754). 2,37 g. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 486 Numistats ref: 354050

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755). 2,52 g. Escasa y más así. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 487 Numistats ref: 354048

(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1747) (Cru.C.G. 3756). 2,88 g. La leyenda empieza a las 3h. Letras A con doble palo vertical. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 488 Numistats ref: 354046

(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). 0,47 g. Muy rara. MBC. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 489 Numistats ref: 354045

(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 2,23 g. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 490 Numistats ref: 354044

(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1754) (Cru.C.G. 3761). 0,55 g. Rara. MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 491 Numistats ref: 354042

(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756) (Cru.C.G. 3764). 0,42 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC+). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 492 Numistats ref: 354043

(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). 0,63 g. Muy rara. MBC. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 493 Numistats ref: 354041

(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1758) (Cru.C.G. 3766). 2,08 g. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 494 Numistats ref: 354040

(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768) (A.N. 37, nº 14). 1,93 g. Factura tosca. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 495 Numistats ref: 353985

(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1761) (Cru.C.G. 3769). 2,79 g. MBC-/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 496 Numistats ref: 353984

(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 3,17 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 497 Numistats ref: 353983

(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1766) (Cru.C.G. 3772). 1,60 g. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 498 Numistats ref: 353982

LLeida. Pellofa. (Cru.L. 1774). 0,36 g. Latón. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 499 Numistats ref: 353980

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). 0,36 g. Latón. Contramarca: circulo. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 500 Numistats ref: 353981

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). 0,15 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized