Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 505
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1783). 1,58 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 506
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). 0,40 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 507
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 508
Malgrat. Jetón. (Cru.L. 1786). 4,14 g. Plomo. Manchitas. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 509
Manlleu. Pellofa. (Cru.L. 1787 var metal). 3,46 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 510
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). 1,46 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 511
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1792). 0,59 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 512
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). 1,05 g. Latón. Contramarcas: 2-2. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 513
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1794). 0,55 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 514
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1795). 0,78 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 515
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1796). 0,52 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 516
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). 0,44 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 517
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1798). 1,58 g. Latón. Contramarcas: 2-R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 518
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1799). 2,53 g. Latón. Contramarcas: 2-R / 2-R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 519
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1800). 2,15 g. Latón. Contramarcas: 2-R / R-2. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 520
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru. falta). 2,09 g. Latón. Contramarcas: 2 / R-2. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 521
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1801). 2,45 g. Latón. Contramarcas: R-2 / 2-R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 522
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1803). 0,42 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 523
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1804). 0,30 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 524
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1805). 0,60 g. Latón. Contramarcas: 6 y 1714, el 4 al revés.. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 525
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1806). 2,60 g. Latón. Contramarcas: 2-R. Escasa. MBC-.