Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 461 Numistats ref: 354276

Catalunya / Catalonia Category
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1690). 0,30 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 462 Numistats ref: 354275

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,47 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 463 Numistats ref: 354272

Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). 0,30 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 464 Numistats ref: 354273

Granollers. Diner. (Cru.L. 1695) (Cru.C.G. 3740). 0,64 g. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
125 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 465 Numistats ref: 354271

Granollers. Diner. (Cru.L. 1695A) (Cru.C.G. 3740a). 0,76 g. Escudo distinto. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
125 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 466 Numistats ref: 354327

1621. Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1708). 0,38 g. Latón. El 2 de la fecha retrógrado. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 467 Numistats ref: 354325

Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1712). 0,51 g. Hojalata. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 468 Numistats ref: 354326

Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1713). 0,44 g. Latón. Rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 469 Numistats ref: 354328

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1719). 0,94 g. Hojalata. Valor: 10. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 470 Numistats ref: 354329

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1720). 0,85 g. Hojalata. Valor: 5. Escasa MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 471 Numistats ref: 354330

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1721). 0,54 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 472 Numistats ref: 354269

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). 0,49 g. Hojalata Valor: 3 1/2. Perforación. Un 1 delante del 3 borrado. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 473 Numistats ref: 354270

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1723). 0,55 g. Latón. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 474 Numistats ref: 354268

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1725). 0,33 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 475 Numistats ref: 354265

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1727). 0,20 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 476 Numistats ref: 354266

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1729). 0,38 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 477 Numistats ref: 354264

Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1730). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 478 Numistats ref: 354262

Igualada. Jetón. (Cru.L. 1731). 2,85 g. Latón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 479 Numistats ref: 354267

Igualada. Jetón. (Cru.L. 1732). 2,83 g. Latón. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 480 Numistats ref: 354263

(s. XIII-XIV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3748a). 0,40 g. Muy rara y más así. EBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
650 EUR Realized