Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 15
Anglesola. Pellofa. (Cru.L. 1018). 0,58 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 229
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1343). 0,34 g. Latón. Contramarca: S. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 785
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2251, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,99 g. Hojalata. Contramarca: TV en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 782
Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2245). 0,21 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 781
Vic. La Rodona. Pellofa. (Cru.L. 2244). 0,56 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 319
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 5,34 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 321
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1449) (Cru.C.G. 3693a). 3,54 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 58
1900. Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1127). 4,30 g. Metal blanco. Valor: 10. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 132
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1228A var). 0,17 g. Latón. Valor: 1 Ds. Sin la V en FVND. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 493
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1758) (Cru.C.G. 3766). 2,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 671
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2055). 0,44 g. Latón. Valor: SOVS. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 673
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2057). 0,19 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 583
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). 1,44 g. Latón Valor: 6 sous - 8 D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 674
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2058). 0,70 g. Hojalata. Valor: 4. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 903
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2428). 2,53 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 329
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). 0,23 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 675
Ripoll. Jetón. (Cru.L. 2059). 1,37 g. Aluminio. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 504
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,53 g. Latón. Valor: 1 sou. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 579
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1898). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 266
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). 0,23 g. Latón. Contramarca: 2. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 423
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1633). 0,31 g. Latón. Escasa. MBC+.