Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 396 Numistats ref: 353872

Catalunya / Catalonia Category
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1583). 0,37 g. Latón. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 665 Numistats ref: 354397

Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.1) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,40 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 920 Numistats ref: 354425

Mallorca Category
Porreres. Plom. (Cru.L. 2450). 1,45 g. Escaso. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 839 Numistats ref: 354440

1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2302). 0,61 g. Hojalata. Valor: 12. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 636 Numistats ref: 354370

Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 900 Numistats ref: 354158

Mallorca Category
Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). 2,35 g. Escaso. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 895 Numistats ref: 354163

Mallorca Category
Palma. Sant Jaume. Plom. (Cru.L. 2420). 2,49 g. Escaso. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 160 Numistats ref: 352644

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1268). 0,46 g. Latón. 6 - 6. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 560 Numistats ref: 354496

Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1870). 0,34 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 571 Numistats ref: 354014

Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1892). 0,34 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 4 Numistats ref: 352544

(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,10 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 3 Numistats ref: 352545

(s. XV). Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,61 g. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 765 Numistats ref: 354087

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). 0,38 g. Latón. Muy escasa así. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 622 Numistats ref: 354352

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1962). 0,32 g. Latón. Valor: 6. Escasa. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 631 Numistats ref: 354363

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1979). 0,16 g. Latón. Contramarca: B. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 737 Numistats ref: 354116

(posterior a 1484). Tàrrega. Senyal. (Cru.L. 2167) (Cru.C.G. 3875). 4,39 g. Rara. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 390 Numistats ref: 353874

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1572 var metal). 0,37 g. Hojalata. Contramarca: F pequeña. Defecto de cospel. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 391 Numistats ref: 353877

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1573). 0,52 g. Latón. Contramarcas: F pequeña y estrella de 8 puntas. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 194 Numistats ref: 352610

1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299). 0,88 g. Hojalata estañada. Valor: SOV. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 186 Numistats ref: 352617

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292). 0,96 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized