Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 363
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1525). 0,35 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 177
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1283). 0,26 g. Hojalata. Valor: 6 D. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 916
Porreres. Plom. (Cru.L. 2446). 8,92 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 917
Porreres. Plom. (Cru.L. 2447). 5,50 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 919
Porreres. Plom. (Cru.L. 2449). 5 g. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 349
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1500 var). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 836
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2299). 0,73 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 867
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 0,76 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 65
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138). 0,26 g. Latón. Valor: 6 DIs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 857
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,35 g. Latón. Rama, 5 debajo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 133
1828. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1230). 1 g. Latón. Valor: 1 lliura. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 832
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2294). 0,42 g. Latón. Valor: 6. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 830
1613. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2291). 0,79 g. Latón. Valor: 12. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 677
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2060). 0,38 g. Latón. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 928
Sóller. Plom. (Cru.L. 2462). 3 g. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 29
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). 6,61 g. Armas catalanas de 4 palos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 282
(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3678a) (A.N. 24 pág. 157, nº 20). 1,45 g. Acuñada sobre un diner de Vic de la Guerra dels Segadors a nombre de Lluís. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 474
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1725). 0,33 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 269
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). 0,29 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 267
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). 0,68 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 489
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 2,23 g. Rara. MBC.