Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 463
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). 0,30 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 464
Granollers. Diner. (Cru.L. 1695) (Cru.C.G. 3740). 0,64 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 465
Granollers. Diner. (Cru.L. 1695A) (Cru.C.G. 3740a). 0,76 g. Escudo distinto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 466
1621. Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1708). 0,38 g. Latón. El 2 de la fecha retrógrado. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 467
Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1712). 0,51 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 468
Granollers. Pellofa. (Cru.L. 1713). 0,44 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 469
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1719). 0,94 g. Hojalata. Valor: 10. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 470
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1720). 0,85 g. Hojalata. Valor: 5. Escasa MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 471
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1721). 0,54 g. Hojalata. Valor: 3 1/2. Perforación. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 472
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1722). 0,49 g. Hojalata Valor: 3 1/2. Perforación. Un 1 delante del 3 borrado. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 473
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1723). 0,55 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 474
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1725). 0,33 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 475
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1727). 0,20 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 476
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1729). 0,38 g. Latón. Valor: 6. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 477
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1730). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 478
Igualada. Jetón. (Cru.L. 1731). 2,85 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 479
Igualada. Jetón. (Cru.L. 1732). 2,83 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 480
(s. XIII-XIV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3748a). 0,40 g. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 481
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,84 g. S al revés. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 482
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1737 var) (Cru.C.G. 3750 var). 3,60 g. Tres puntos en la separación de palabras. Orla lineal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 483
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1740 var) (Cru.C.G. 3752 var). 2,22 g. Puntos en los espacios en una sola cara. BC.