Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 669
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2053). 0,64 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 932
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2481). 0,86 g. Cobre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 137
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1233). 0,41 g. Latón. Valor: 1 D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 104
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1188 var). 2,93 g. Latón. Reverso incuso. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 101
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1185). 4,66 g. Latón. Valor: 2 reales, contramarcado sobre un 2 más pequeño. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 658
Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). 2,69 g. Latón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 663
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (A.N. 46 pág. 215, nº 9). 0,54 g. Hojalata. Valor: V. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 525
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1806). 2,60 g. Latón. Contramarcas: 2-R. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 933
València. La Seu. Jetón. (Cru.L. 2481 var). 0,75 g. Latón plateado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 506
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). 0,40 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 621
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1958). 0,86 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 624
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1966). 0,50 g. Latón. Contramarca: S. Valor: 6. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 743
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2175). 0,43 g. Latón. Contramarca: estrella de 8 puntas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 399
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1592). 0,65 g. Latón. Contramarca: CA en diagonal. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 699
1564. Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2095). 0,23 g. Latón. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 367
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). 0,20 g. Latón. Valor: 1 D. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 834
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 159
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1267). 0,43 g. Latón. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 837
1742. Vilafranca del Penedes. Pellofa. (Cru.L. 2300). 0,61 g. Hojalata. Valor: 4. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 838
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). 0,74 g. Latón. Valor: 12. Manchitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 83
Barcelona. Sant Joan de Jesuralem. Pellofa. (Cru.L. 1159). 0,24 g. Hojalata. Valor: 2 Ds. Escasa. MBC+.
17
18
19
20
21
22
23
44
45