Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 21 Numistats ref: 352507

Catalunya / Catalonia Category
(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1028) (Cru.C.G. 3637). 5,56 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 22 Numistats ref: 352505

(s. XVI). Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1027) (Cru.C.G. 3640). 2,32 g. Plomo. Rarísima. (BC+/MBC-). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 23 Numistats ref: 352504

Arenys de Mar. Pellofa. (Cru.L. 1032). 0,49 g. Latón. Valor : XXIV. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 24 Numistats ref: 352474

Arenys de Mar. Pellofa (Cru.L. 1035). 0,18 g. Latón. Rara y más así. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 25 Numistats ref: 352472

(s. XIV). Balaguer. Pugesa cuadrada incusa. (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). 0,62 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 26 Numistats ref: 352471

(inicios s. XIV). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1042, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3645, mismo ejemplar). 0,54 g. Ciervo a derecha. Muy rara. MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
675 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 27 Numistats ref: 352470

(inicios s. XIV). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1043) (Cru.C.G. 3646). 0,72 g. Ciervo a izquierda. Muy rara. MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 28 Numistats ref: 352467

(posterior a 1328). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1049) (Cru.C.G. 3648). 0,43 g. Muy rara. MBC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 29 Numistats ref: 352466

(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). 6,61 g. Armas catalanas de 4 palos. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 30 Numistats ref: 352468

(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051a) (Cru.C.G. 3649b). 4,45 g. Armas catalanas de 5 palos. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 31 Numistats ref: 352469

Banyoles. Jetón. (Cru.L. 1062). 2,74 g. Latón. Raro. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 32 Numistats ref: 352465

Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1064). 2,71 g. Latón. Valor: 8 Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 33 Numistats ref: 352464

Barcelona. Sant agustí. Pellofa. (Cru.L. 1065). 2,06 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 34 Numistats ref: 352461

Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1068, mismo ejemplar). 1,70 g. Latón. Valor: 4. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5035. Muy rara. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 35 Numistats ref: 352463

Barcelona. ¿Sant Andreu de Palomar?. Pellofa. Inédita. 2,10 g Latón. Muy rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 36 Numistats ref: 352462

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1077). 1 g. Hojalata. Muy rara. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 37 Numistats ref: 352460

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1080). 0,88 g. Latón Rarísima. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 38 Numistats ref: 352458

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1094). 4,66 g. Cobre. Valor: 10 R. Muy rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 39 Numistats ref: 352459

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1096). 2,95 g. Cobre. Valor: 4 R. Muy rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 40 Numistats ref: 352457

Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1098). 1,86 g. Cobre. Valor: 1 R. Muy rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized