Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 125
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1224). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 805
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.5). 0,44 g. Latón. Valor: 6. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 499
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). 0,36 g. Latón. Contramarca: circulo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 498
LLeida. Pellofa. (Cru.L. 1774). 0,36 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 281
(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1392) (Cru.C.G. 3678). 1,11 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 475
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1727). 0,20 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 507
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1785). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 436
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1658). 0,41 g. Latón. Contramarca: estrella. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 236
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1351 var orla). 0,33 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 408
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1607). 0,76 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 406
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1605 var metal). 0,46 g. Hojalata estañada. Grieta. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 402
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1596). 0,26 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 609
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942 var) (Cru.C.G. 3799). 0,73 g. Letras A latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 495
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1761) (Cru.C.G. 3769). 2,79 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 596
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). 0,60 g. Latón. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 588
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). 1 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 584
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). 1,47 g. Hojalata. Valor: 6 sous - 8 D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 576
1606. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1401, atribuida a Besalú) (A.N. 29 pág. 196). 1 g. Latón. Valor: 3 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 666
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.2) (A.N. 46 pág. 216, nº 15, atribuida a Vic). 0,49 g. Hojalata. Letra C al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 664
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2049.1) (A.N. 46 pág. 217, atribuida a Vic). 0,78 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 383
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1552) (Cru.C.G. 3728). 0,59 g. Rara. BC.