Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 341
Numistats ref: 353927
Catalunya / Catalonia
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1483). 0,34 g. Hojalata. Rara. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 342
Numistats ref: 353924
Catalunya / Catalonia
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1485). 0,22 g. Hojalata. Rara. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 343
Numistats ref: 353921
Catalunya / Catalonia
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1487). 0,35 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 344
Numistats ref: 353926
Catalunya / Catalonia
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1489). 0,41 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 345
Numistats ref: 353922
Catalunya / Catalonia
Conques. Pellofa. (Cru.L. 1490). 0,48 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 346
Numistats ref: 353923
Catalunya / Catalonia
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,33 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
76 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 347
Numistats ref: 353920
Catalunya / Catalonia
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1497) (Cru.C.G. 3701). 0,36 g. Muy bella. Muy rara y más así. EBC.
Grade
300 EUR
Starting
500 EUR
Estimate
800 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 348
Numistats ref: 353919
Catalunya / Catalonia
(s. XV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1498, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3702) (A.N. 37 pág. 104). 0,32 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC).
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 349
Numistats ref: 353918
Catalunya / Catalonia
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1500 var). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 350
Numistats ref: 353917
Catalunya / Catalonia
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1501). 0,57 g. Latón. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 351
Numistats ref: 353915
Catalunya / Catalonia
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1503). 0,35 g. Latón. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 352
Numistats ref: 353913
Catalunya / Catalonia
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1504). 0,38 g. Latón. Contramarca: estrella de 6 puntas. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 353
Numistats ref: 353916
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 354
Numistats ref: 353914
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 355
Numistats ref: 353912
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). 0,71 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 356
Numistats ref: 353911
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). 0,59 g. Hojalata. Rara. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 357
Numistats ref: 353910
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1515). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
90 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 358
Numistats ref: 353909
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1517). 0,39 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 359
Numistats ref: 353908
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1519). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
120 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 360
Numistats ref: 353907
Catalunya / Catalonia
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Grade
45 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
15
16
17
18
19
20
21
46
47