Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 341 Numistats ref: 353927

Catalunya / Catalonia Category
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1483). 0,34 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 342 Numistats ref: 353924

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1485). 0,22 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 343 Numistats ref: 353921

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1487). 0,35 g. Hojalata. Escasa. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 344 Numistats ref: 353926

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1489). 0,41 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 345 Numistats ref: 353922

Conques. Pellofa. (Cru.L. 1490). 0,48 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 346 Numistats ref: 353923

(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,33 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
76 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 347 Numistats ref: 353920

(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1497) (Cru.C.G. 3701). 0,36 g. Muy bella. Muy rara y más así. EBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 348 Numistats ref: 353919

(s. XV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1498, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3702) (A.N. 37 pág. 104). 0,32 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 349 Numistats ref: 353918

Elna. Pellofa. (Cru.L. 1500 var). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 350 Numistats ref: 353917

Elna. Pellofa. (Cru.L. 1501). 0,57 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 351 Numistats ref: 353915

Elna. Pellofa. (Cru.L. 1503). 0,35 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 352 Numistats ref: 353913

Elna. Pellofa. (Cru.L. 1504). 0,38 g. Latón. Contramarca: estrella de 6 puntas. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 353 Numistats ref: 353916

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 354 Numistats ref: 353914

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 355 Numistats ref: 353912

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). 0,71 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 356 Numistats ref: 353911

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). 0,59 g. Hojalata. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 357 Numistats ref: 353910

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1515). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 358 Numistats ref: 353909

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1517). 0,39 g. Hojalata. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 359 Numistats ref: 353908

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1519). 0,30 g. Latón. Rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 360 Numistats ref: 353907

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized