Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1601). 0,41 g. Latón. Contramarca: CA. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 227
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 222, nº 15). 0,56 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1342 pero S y X intercambiadas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 401
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1593). 0,66 g. Latón. Contramarca: flor de Lis. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 784
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2250, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 1,10 g. Hojalata. Contramarca: TV 2. Escasa. MBC-.
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 876) (A.N. 27 pág. 162, nº 120). 6,79 g. Hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 208
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324). 1,35 g. Hojalata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 637
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2006). 0,28 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 503
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). 0,62 g. Latón. Valor: 6 D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 603
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 605
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1936). 0,13 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 626
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1971). 0,37 g. Latón. Valor: 6. Contramarca: sou. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 82
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1158). 0,26 g. Hojalata. Valor: 3 Ds. Manchitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 338
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1477). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 844
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). 0,99 g. Hojalata. Valor: 3. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 845
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2308). 0,76 g. Hojalata. Valor: 8. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 147
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244 sim). 0,40 g. Latón. Cospel más grande. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 146
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244). 0,31 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 139
(1750). Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1235). 0,59 g. Latón. Valor: 6 Ds. Contramarca: 3. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 526
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1808). 0,42 g. Latón Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 126
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1224 var). 0,25 g. Latón. Cospel reducido. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.