Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 768 Numistats ref: 354083

Catalunya / Catalonia Category
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). 0,47 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 771 Numistats ref: 354084

Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2225). 0,34 g. Latón. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 770 Numistats ref: 354085

Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 0,31 g. Latón. Cospel mediano. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 764 Numistats ref: 354089

Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). 0,40 g. Latón. Ligeramente recortada. Escasa. (MBC). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 619 Numistats ref: 354350

1611. Perpinyà. Ternet. (Cru.L. 1654) (Cru.C.G. 3809). 2,33 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 627 Numistats ref: 354357

Perpinyà. Sant Joan Pellofa. (Cru.L. 1972). 0,43 g. Latón. Letra D en su interior 2, a derecha I, arriba VS, debajo AN. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 628 Numistats ref: 354359

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1974). 0,35 g. Latón. Contramarca: M. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 629 Numistats ref: 354361

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,41 g. Latón. Contramarca: B Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 630 Numistats ref: 354362

Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1978). 0,26 g. Latón. Contramarca: S. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 744 Numistats ref: 354108

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2177). 0,54 g. Latón. Contramarca: estrella de 8 puntas. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 742 Numistats ref: 354110

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2174). 0,91 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 738 Numistats ref: 354114

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2169). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 196 Numistats ref: 352608

1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 366 Numistats ref: 353896

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). 0,24 g. Latón. Valor: 6 D. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 906 Numistats ref: 354412

Mallorca Category
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2432). 1,99 g. Escaso. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 365 Numistats ref: 353902

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1527). 0,33 g. Latón. Valor: 1 sou. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 364 Numistats ref: 353903

Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). 0,39 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 817 Numistats ref: 354431

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2273). 0,16 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 162 Numistats ref: 352642

Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1270). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 835 Numistats ref: 354436

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). 0,80 g. Latón. Valor: 4. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized