Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 321 Numistats ref: 353948

Catalunya / Catalonia Category
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1449) (Cru.C.G. 3693a). 3,54 g. Escasa. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 322 Numistats ref: 353947

Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1451). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 323 Numistats ref: 353942

Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1453). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 324 Numistats ref: 353943

(s. XV). Cervera. Senyal. (Cru.L. 2512) (Cru.C.G. 3696). 2,09 g. Plomo. Muy rara. BC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 325 Numistats ref: 353941

(s. XV). Cervera. Senyal incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3699 mismo cuño, la considera única) (Cru.V.S. 140 mismo cuño). 1,04 g. Pequeños defectos de cospel. Rarísima. (MBC). Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
470 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 326 Numistats ref: 353940

Cervera. Plom de verema. (Cru.L. falta) (A.N. 37, pág. 103, nº 8). 2,35 g. (EBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 327 Numistats ref: 353944

Cervera. Plom de verema. (Cru.L. falta). 2,26 g. (EBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 328 Numistats ref: 353938

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1465). 0,24 g. Latón. Grieta. Escasa. (MBC-). Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 329 Numistats ref: 353939

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). 0,23 g. Latón. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 330 Numistats ref: 353935

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1468). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 331 Numistats ref: 353936

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1470). 0,58 g. Hojalata. Contramarca S parcialmente visible. Oxidación. Escasa. (MBC-). Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 332 Numistats ref: 353932

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1471). 0,25 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 333 Numistats ref: 353937

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473). 0,56 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 334 Numistats ref: 353934

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473 var metal). 0,40 g. Hojalata. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 335 Numistats ref: 353931

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475). 0,28 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 336 Numistats ref: 353933

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475 var). 0,29 g. Latón. Tres grupos de puntos en el campo. Muy rara. Sólo se conocen tres ejemplares. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 337 Numistats ref: 353930

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476). 0,23 g. Latón. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 338 Numistats ref: 353929

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1477). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 339 Numistats ref: 353928

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1478). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 340 Numistats ref: 353925

Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1480). 0,48 g. Latón. Acuñación parcialmente floja. Rara. (MBC). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
135 EUR Realized