Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 364
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). 0,39 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 817
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2273). 0,16 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 162
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1270). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 835
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). 0,80 g. Latón. Valor: 4. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 134
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1231). 0,54 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 523
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1804). 0,30 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 833
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 308
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). 0,50 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 309
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). 0,53 g. Latón. Valor: 3. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 124
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1222). 0,36 g. Latón. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 310
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). 0,32 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 477
Igualada. Pellofa. (Cru.L. 1730). 0,40 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 458
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1687). 0,30 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 456
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1684). 0,28 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 248
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1363). 0,18 g. Aluminio. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 247
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). 0,16 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 241
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). 0,57 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 240
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). 0,78 g. Latón. Doble orla lineal y de puntos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 239
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1354). 0,53 g. Latón. Orla linial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 235
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1350). 0,32 g. Latón. Orla linial. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 230
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1344). 0,38 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. EBC.