Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 301 Numistats ref: 353967

Catalunya / Catalonia Category
(posterior a 1585). Caldas de Montbui. Diner. (Cru.L. 1420) (Cru.C.G. 3681). 0,64 g. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 302 Numistats ref: 353966

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). 0,27 g. Latón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 303 Numistats ref: 353964

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). 0,30 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 304 Numistats ref: 353959

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). 0,38 g. Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 305 Numistats ref: 353961

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1424). 0,31 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 306 Numistats ref: 353960

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). 0,24 g. Latón. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 307 Numistats ref: 353957

Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). 1,94 g. Latón. Rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 308 Numistats ref: 353956

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). 0,50 g. Latón. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 309 Numistats ref: 353958

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). 0,53 g. Latón. Valor: 3. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 310 Numistats ref: 353963

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). 0,32 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 311 Numistats ref: 353962

Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). 0,35 g. Latón. Valor: 1. Escasa. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 312 Numistats ref: 353955

(¿s. XVI?). Camprodón. Diner. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3684). 0,35 g. Rarísima. BC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 313 Numistats ref: 353954

Capellades. Jetón. (Cru.L. 1433). 3,46 g. Latón. Muy raro. MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 314 Numistats ref: 353953

Capellades. Pellofa. (Cru.L. 1434). 1,02 g. Latón. Rarísima. MBC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 315 Numistats ref: 353951

Cardona. Senyal incusa. (Cru.L. 1436, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3686, mismo ejemplar). 0,35 g. Cospel algo faltado. Rarísima. ¿Única conocida?. (MBC-). Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 316 Numistats ref: 353952

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1439). 0,18 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 317 Numistats ref: 353950

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1440). 0,14 g. Latón. Rara. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318 Numistats ref: 353946

Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-). Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 319 Numistats ref: 353945

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 5,34 g. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 320 Numistats ref: 353949

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1448) (Cru.C.G. 3693). 3,95 g. Escasa. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized