Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 301
Numistats ref: 353967
Catalunya / Catalonia
(posterior a 1585). Caldas de Montbui. Diner. (Cru.L. 1420) (Cru.C.G. 3681). 0,64 g. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+.
Grade
200 EUR
Starting
350 EUR
Estimate
240 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 302
Numistats ref: 353966
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). 0,27 g. Latón. MBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 303
Numistats ref: 353964
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). 0,30 g. Latón. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 304
Numistats ref: 353959
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). 0,38 g. Latón. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
10 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 305
Numistats ref: 353961
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1424). 0,31 g. Latón. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 306
Numistats ref: 353960
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). 0,24 g. Latón. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 307
Numistats ref: 353957
Catalunya / Catalonia
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). 1,94 g. Latón. Rara. MBC+.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
180 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 308
Numistats ref: 353956
Catalunya / Catalonia
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). 0,50 g. Latón. Escasa. MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 309
Numistats ref: 353958
Catalunya / Catalonia
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). 0,53 g. Latón. Valor: 3. Escasa. MBC-.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 310
Numistats ref: 353963
Catalunya / Catalonia
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). 0,32 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 311
Numistats ref: 353962
Catalunya / Catalonia
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). 0,35 g. Latón. Valor: 1. Escasa. EBC-.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 312
Numistats ref: 353955
Catalunya / Catalonia
(¿s. XVI?). Camprodón. Diner. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3684). 0,35 g. Rarísima. BC.
Grade
90 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 313
Numistats ref: 353954
Catalunya / Catalonia
Capellades. Jetón. (Cru.L. 1433). 3,46 g. Latón. Muy raro. MBC+.
Grade
110 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
110 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 314
Numistats ref: 353953
Catalunya / Catalonia
Capellades. Pellofa. (Cru.L. 1434). 1,02 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Grade
150 EUR
Starting
300 EUR
Estimate
150 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 315
Numistats ref: 353951
Catalunya / Catalonia
Cardona. Senyal incusa. (Cru.L. 1436, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3686, mismo ejemplar). 0,35 g. Cospel algo faltado. Rarísima. ¿Única conocida?. (MBC-).
Grade
125 EUR
Starting
250 EUR
Estimate
140 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 316
Numistats ref: 353952
Catalunya / Catalonia
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1439). 0,18 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 317
Numistats ref: 353950
Catalunya / Catalonia
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1440). 0,14 g. Latón. Rara. MBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318
Numistats ref: 353946
Catalunya / Catalonia
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-).
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 319
Numistats ref: 353945
Catalunya / Catalonia
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 5,34 g. Escasa. MBC-.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
32 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 320
Numistats ref: 353949
Catalunya / Catalonia
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1448) (Cru.C.G. 3693). 3,95 g. Escasa. BC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
13
14
15
16
17
18
19
46
47