Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 451
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1674). 0,47 g. Latón. Contramarcas: estrella en anverso y crucecita en reverso. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 410
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1610). 0,51 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 422
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1631). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 123
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1220). 0,48 g. Latón. Estrellas de 9 puntas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 772
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2226). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 768
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). 0,47 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 771
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2225). 0,34 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 770
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 0,31 g. Latón. Cospel mediano. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 764
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). 0,40 g. Latón. Ligeramente recortada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 619
1611. Perpinyà. Ternet. (Cru.L. 1654) (Cru.C.G. 3809). 2,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 627
Perpinyà. Sant Joan Pellofa. (Cru.L. 1972). 0,43 g. Latón. Letra D en su interior 2, a derecha I, arriba VS, debajo AN. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 628
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1974). 0,35 g. Latón. Contramarca: M. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 629
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,41 g. Latón. Contramarca: B Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 630
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1978). 0,26 g. Latón. Contramarca: S. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 744
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2177). 0,54 g. Latón. Contramarca: estrella de 8 puntas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 742
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2174). 0,91 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 738
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2169). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 196
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 366
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). 0,24 g. Latón. Valor: 6 D. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 906
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2432). 1,99 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 365
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1527). 0,33 g. Latón. Valor: 1 sou. EBC.