Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 316
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1439). 0,18 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 317
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1440). 0,14 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 318
Cardona. Pellofa. (Cru.L. 1441). 0,21 g. Latón. Doble acuñación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 319
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 5,34 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 320
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1448) (Cru.C.G. 3693). 3,95 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 321
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1449) (Cru.C.G. 3693a). 3,54 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 322
Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1451). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 323
Centelles. Pellofa. (Cru.L. 1453). 0,34 g. Latón. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 324
(s. XV). Cervera. Senyal. (Cru.L. 2512) (Cru.C.G. 3696). 2,09 g. Plomo. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 325
(s. XV). Cervera. Senyal incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3699 mismo cuño, la considera única) (Cru.V.S. 140 mismo cuño). 1,04 g. Pequeños defectos de cospel. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 326
Cervera. Plom de verema. (Cru.L. falta) (A.N. 37, pág. 103, nº 8). 2,35 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 327
Cervera. Plom de verema. (Cru.L. falta). 2,26 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 328
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1465). 0,24 g. Latón. Grieta. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 329
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467). 0,23 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 330
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1468). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 331
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1470). 0,58 g. Hojalata. Contramarca S parcialmente visible. Oxidación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 332
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1471). 0,25 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 333
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473). 0,56 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 334
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473 var metal). 0,40 g. Hojalata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 335
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475). 0,28 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 336
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1475 var). 0,29 g. Latón. Tres grupos de puntos en el campo. Muy rara. Sólo se conocen tres ejemplares. MBC-.