Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 281 Numistats ref: 352728

Catalunya / Catalonia Category
(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1392) (Cru.C.G. 3678). 1,11 g. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 282 Numistats ref: 352727

(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3678a) (A.N. 24 pág. 157, nº 20). 1,45 g. Acuñada sobre un diner de Vic de la Guerra dels Segadors a nombre de Lluís. Escasa. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 283 Numistats ref: 352726

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1396). 0,65 g. Latón. Pequeña perforación. Muy rara. MBC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 284 Numistats ref: 352723

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1397). 0,38 g. Latón. Pequeña perforación. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 285 Numistats ref: 352722

Berga. Pellofa. (Cru.L. 1398). 0,78 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 286 Numistats ref: 352725

Besalú. Pellofa. (Cru.L. 2353). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. Inicialmente esta pellofa fue catalogada dentro del apartado de "Inciertas" y ahora atribuida a Besalú (A.N. 29 pág. 193). Muy rara. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 287 Numistats ref: 352724

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1404). 0,53 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 288 Numistats ref: 352719

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1405). 0,26 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 289 Numistats ref: 352721

1711. La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1406). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 290 Numistats ref: 352720

La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1407). 0,32 g. Latón. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 291 Numistats ref: 352717

La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1408 var). 0,58 g. Latón. Dos contramarcas. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 292 Numistats ref: 352716

La Bisbal. Pellofa. (Cru.L. 1409 var). 0,41 g. Latón. Dos contramarcas. Rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 293 Numistats ref: 352718

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1411). 0,46 g. Latón. Muy rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 294 Numistats ref: 352715

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1412). 0,39 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 295 Numistats ref: 352713

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1413). 0,37 g. Latón. Valor: 12. Muy rara. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 296 Numistats ref: 352714

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1414). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Muy rara. EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 297 Numistats ref: 352709

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). 0,24 g. Latón. Valor: 12. Rara. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 298 Numistats ref: 352712

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1417, error descripción). 0,30 g. Latón. Perro a izquierda. Rara. EBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 299 Numistats ref: 352711

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1418, error descripción). 0,34 g. Latón. Perro a derecha. Valor: 2. Rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 300 Numistats ref: 352708

Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1419 sim). 0,15 g. Latón. ¶ en vez de ¶ sobre caballo ensillado a izquierda. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized