(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1737 var) (Cru.C.G. 3750 var). 3,60 g. Tres puntos en la separación de palabras. Orla lineal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 218
Barcelona. ¿Sant Pere de les Puelles? Jetón de cambio. 5,23 g. Latón. Cruz similar a la del jetón incierto ilustrada en A.N. 27 pág. 164 y 166, nº 126. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 604
Peramola Pellofa. (Cru.L. 1935). 0,39 g. Hojalata. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 516
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1797). 0,44 g. Latón. Contramarca: 1714, el 4 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 135
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1232). 0,42 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC+.