Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 280 Numistats ref: 352729

Catalunya / Catalonia Category
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1393) (Cru.C.G. 3677). 0,70 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 251 Numistats ref: 352757

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). 0,51 g. Hojalata estañada. Valor: 4. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 213 Numistats ref: 352795

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 872) (A.N. 27 pág. 162, nº 116). 6,06 g. Hojalata. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 214 Numistats ref: 352796

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 875) (A.N. 27 pág. 162, nº 118). 8,56 g. Hojalata. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 217 Numistats ref: 352792

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 873) (A.N. 27 pág. 162, nº 121). 7,47 g. Hojalata. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 209 Numistats ref: 352801

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324 var). 1,31 g. Hojalata. Sin perforación y estilo distinto. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 500 Numistats ref: 353981

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). 0,15 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 501 Numistats ref: 354037

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). 0,62 g. Latón. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 502 Numistats ref: 354039

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). 0,31 g. Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 470 Numistats ref: 354329

Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1720). 0,85 g. Hojalata. Valor: 5. Escasa MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 745 Numistats ref: 354107

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2178). 0,59 g. Latón. Contramarca: estrella de 8 puntas. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 79 Numistats ref: 353856

Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 741 Numistats ref: 354112

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2172). 0,58 g. Hojalata. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 740 Numistats ref: 354113

Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2171). 0,33 g. Latón. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 397 Numistats ref: 353869

Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1584). 0,69 g. Latón. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 190 Numistats ref: 352615

1700. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1296). 0,66 g. Latón. Valor: SOV. Escasa. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 816 Numistats ref: 354429

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2272). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 820 Numistats ref: 354434

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2276). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 148 Numistats ref: 352656

Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,73 g. Latón. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 865 Numistats ref: 354194

Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 3,91 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 6126. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized