Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 261 Numistats ref: 352748

Catalunya / Catalonia Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1374). 0,41 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 262 Numistats ref: 352747

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1375). 0,25 g. Latón. Escasa. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 263 Numistats ref: 352745

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1376). 0,33 g. Hojalata. Escasa. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 264 Numistats ref: 352746

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1377). 0,35 g. Latón. Contramarca: S. Escasa. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 265 Numistats ref: 352742

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta). 0,42 g. Latón. Contramarca: pájaro. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 266 Numistats ref: 352743

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). 0,23 g. Latón. Contramarca: 2. Rara. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 267 Numistats ref: 352744

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). 0,68 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 268 Numistats ref: 352740

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379 var metal). 0,37 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 269 Numistats ref: 352741

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). 0,29 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 270 Numistats ref: 352739

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). 0,20 g. Latón. Valor: 2. Muy rara. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 271 Numistats ref: 352738

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). 0,21 g. Hojalata. Valor: 2. Muy rara. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 272 Numistats ref: 352737

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1382). 0,30 g. Hojalata. Rara. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 273 Numistats ref: 352735

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1384). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 274 Numistats ref: 352736

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1385). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 275 Numistats ref: 352734

(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1386) (Cru.C.G. 3663). 0,68 g. Escasa. BC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 276 Numistats ref: 352732

(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 2324) (Cru.C.G. 3669). 1,60 g. Muy rara. MBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 277 Numistats ref: 352733

(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1389) (Cru.C.G. 3673). 0,88 g. Escasa. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 278 Numistats ref: 352731

(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit incuso. (Cru.L. 1390, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3674, mismo ejemplar). 0,54 g. Cospel faltado. (MBC-). Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 279 Numistats ref: 352730

(s. XVII). Bellpuig. Ardit incuso. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,81 g. Dos contramarcas de triple montículo. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 280 Numistats ref: 352729

(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1393) (Cru.C.G. 3677). 0,70 g. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado