Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 288
Subasta 288
Fecha: 2017-02-09
# Objetos: 935
Total salida: 44534
Buscar
Todos los objetos (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 261
Numistats ref: 352748
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1374). 0,41 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 262
Numistats ref: 352747
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1375). 0,25 g. Latón. Escasa. EBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 263
Numistats ref: 352745
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1376). 0,33 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 264
Numistats ref: 352746
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1377). 0,35 g. Latón. Contramarca: S. Escasa. MBC.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 265
Numistats ref: 352742
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta). 0,42 g. Latón. Contramarca: pájaro. Rara. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 266
Numistats ref: 352743
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1378). 0,23 g. Latón. Contramarca: 2. Rara. MBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 267
Numistats ref: 352744
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379). 0,68 g. Latón. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 268
Numistats ref: 352740
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1379 var metal). 0,37 g. Hojalata. Valor: 1 sou. Rara. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 269
Numistats ref: 352741
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380). 0,29 g. Latón. Valor: 4. Rara. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 270
Numistats ref: 352739
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). 0,20 g. Latón. Valor: 2. Muy rara. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 271
Numistats ref: 352738
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381 var metal). 0,21 g. Hojalata. Valor: 2. Muy rara. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 272
Numistats ref: 352737
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1382). 0,30 g. Hojalata. Rara. MBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 273
Numistats ref: 352735
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1384). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 274
Numistats ref: 352736
Catalunya / Catalonia
Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1385). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 275
Numistats ref: 352734
Catalunya / Catalonia
Categoria
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1386) (Cru.C.G. 3663). 0,68 g. Escasa. BC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 276
Numistats ref: 352732
Catalunya / Catalonia
Categoria
(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 2324) (Cru.C.G. 3669). 1,60 g. Muy rara. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 277
Numistats ref: 352733
Catalunya / Catalonia
Categoria
(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1389) (Cru.C.G. 3673). 0,88 g. Escasa. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 278
Numistats ref: 352731
Catalunya / Catalonia
Categoria
(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit incuso. (Cru.L. 1390, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3674, mismo ejemplar). 0,54 g. Cospel faltado. (MBC-).
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 279
Numistats ref: 352730
Catalunya / Catalonia
Categoria
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incuso. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,81 g. Dos contramarcas de triple montículo. MBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 280
Numistats ref: 352729
Catalunya / Catalonia
Categoria
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1393) (Cru.C.G. 3677). 0,70 g. BC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
11
12
13
14
15
16
17
46
47