Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 740
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2171). 0,33 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 397
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1584). 0,69 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 190
1700. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1296). 0,66 g. Latón. Valor: SOV. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 816
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2272). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 820
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2276). 0,29 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 148
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,73 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 865
Incierta. Pellofa. (Cru.L. falta). 3,91 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 6126. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 524
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1805). 0,60 g. Latón. Contramarcas: 6 y 1714, el 4 al revés.. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 421
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1629). 0,47 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 806
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.6). 0,50 g. Latón. Valor: 6. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 413
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1616 var metal). 0,38 g. Hojalata. Contramarca: estrella. Cospel irregular. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 41
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). 2,32 g. Latón. Grieta. Muy escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 273
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1384). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 250
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365). 0,54 g. Latón. Valor: 4. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 233
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1348). 0,29 g. Latón. Orla de puntos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 797
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). 0,72 g. Latón. Valor: X SOVS. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 796
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2261, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,28 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 409
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1609). 0,90 g. Latón. Contramarcas: tres estrellas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 791
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2256). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 226
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). 0,35 g. Latón. Letra A entre contramarcas S y X. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 469
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1719). 0,94 g. Hojalata. Valor: 10. Escasa. MBC.
11
12
13
14
15
16
17
44
45